Вам уже исполнилось 18 лет?

Да Нет

К сожалению, Вы не можете посетить сайт.

Возвращайтесь, когда Вам исполнится 18 лет.

Презентация нового сорта «Пивная Карта. Maltøl Pale Ale»

25 апреля состоялась презентация нового сорта из линейки «Пивная Карта», который стал результатом коллаборации с поставщиком охлажденной рыбы и морепродуктов John Dory. Maltøl Pale Ale — напиток, вдохновленный Норвегией.

Пиво представляет собой фактурный нефильтрованный светлый эль. Его броские цитрусовые ноты гармонично переплетаются с сочной кислинкой. При варке были использованы 2 сорта хмеля — Cascade и Comet — придавшие пиву яркий аромат грейпфрутовой цедры со свежими оттенками лесной зелени. Гладкое продолжительное послевкусие на фоне мягкой хмелевой горечи делает этот сорт сбалансированным и аутентичным.

«„Пивная Карта“ начиналась как смелый эксперимент. Первый сорт в линейке — American Pale Ale — был опытом уникальной для Беларуси коллаборации крупного предприятия с домашними пивоварами и представителями пивного сообщества. Мы всегда хотели ломать стереотипы и радовать потребителей_ не только небанальными вкусами, но и интересным сотрудничеством. На этот раз мы решили исследовать тему фудпейринга, ведь разнообразие крафтового пива дает огромный потенциал для открытия новых вкусовых сочетаний. Идея сварить пиво совместно с нашими партнерами вылилась в сорт, который подходит к рыбе и морепродуктам», — рассказывает генеральный директор ОАО «Криница» Александр Кижук.

«От идеи до реализации прошел год. Нас вдохновила возможность создания сорта напитка в тесной связи с нашим продуктом. Как правило, тема гастрономических сочетаний в Беларуси не выходит за рамки дуэта еда-вино. Однако мы видим большой потенциал темы морских блюд и крафтового пива. Уверены, что новый сорт в нашем прочтении найдет отклик у любителей рыбы и морепродуктов. Во вкусе Maltøl удалось собрать те самые вкусовые характеристики, которые составят идеальную пару и для освежающей устрицы, и для сочного лосося», — отметил директор ООО «Джон Дори» Арсений Тютюнник.

Maltøl Pale Ale уже доступен в продаже.

Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвет сайта А А А
Выключить изображения